23 февраля 2015, 13:40

Как отпраздновать День защитника Отечества в Москве

Читать 360tv в

-

23 февраля в столице пройдут более 500 мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу московского департамента культуры. В городских парках состоятся спортивные конкурсы и концерты военных оркестров, будут работать полевые кухни. В музеях исторической направленности организованы специальные выставки, в клубных учреждениях культуры состоятся встречи ветеранов с молодежью. Вечером над городом прогремит 30 залпов из 10 000 салютных выстрелов. 

Реклама

Парк "Кузьминки" 

В парке "Кузьминки" День защитника Отечества пройдет под лозунгом "Вставай с дивана и займись собой". С 13 до 15 часов в парке пройдет открытая тренировка от движения WORKOUT24. Тренироваться все желающие будут под энергичную музыку.  

С 11 до 15 часов в парке также будет проходить лыжная гонка в рамках "Московского открытого зимнего фестиваля" по спортивному ориентированию.  

В актовом зале пройдет творческая встреча с заслуженным артистом РСФСР Геннадием Сайфулиным и открытый показ фильма Наума Бирмана "Хроника пикирующего бомбардировщика". Гостей будут угощать горячими напитками и сладостями от пекарни "Грехи и печеньки". 

Сад "Эрмитаж" 

Сад "Эрмитаж" приглашает всех с 16:00 до 18:00 на мероприятие "Герои на льду": на катке мужчин ждут оригинальные конкурсы с подарками и увлекательные игры. 

ВДНХ 

На ВДНХ также пройдет спортивный праздник. Девизом его станет "Быстрее! Выше! Сильнее!". Соревнования пройдут с 11 утра до 14 часов дня и с 18 часов дня до 19 часов вечера. 

Гости катка смогут принять участие в спринте на катке — это своего рода аналог "стометровки". Участники спринта получат призы. 

В праздник также пройдет гонка учащихся спортивных школ города. Начинающие конькобежцы будут соревноваться между собой, пробежав на коньках вокруг фонтана "Дружба народов". 

В парке выберут самую оригинальную фотографию на коньках. Праздничная программа закончится в 20:00.

Парк "Сокольники" 

В парке "Сокольники" с 12:00 до 14:30 состоится фестиваль оркестров. Музыка прозвучит в исполнении оркестров полиции РФ, ВМФ, МЧС, Московского гарнизона Министерства обороны. Также гости увидят ансамбль песни и пляски ОДОН ВВ МВД России. 

С 9:00 до 16:30 в "Сокольниках" состоится Третий фестиваль необычных саней "Battle Сани", который пройдет на 200-метровой "The Горке". Зрители увидят также заезд на боевых тазах. 

В Измайловском парке пройдет фотовыставка "Герои нашего времени", а также конкурс детского рисунка "Мой папа — герой!". Дети также смогут поучаствовать в конкурсе рисования и лепки. 

В парке проведут показательные заезды радиоуправляемых моделей, а также выступления пожарных и спасателей. 

Главными героями дня станут защитники Отечества: их фотографии и биографии будут размещены на специализированных стендах.  Перовский парк 

Перовский парк с 14:00 до 18:00 ждет всех на детективный квест "Дело было в парке…" В 17:00 на сцену выйдет кавер-группа Mr.Fungle. 

Музеи 

В музеях исторической направленности 23 февраля организованы специальные выставки и программы. Так, в музее-панораме "Бородинская битва" пройдет музейный праздник "День русского солдата", в Государственном музее обороны Москвы — тематическая программа, посвященная Дню защитника Отечества "Несокрушимая и легендарная". 

Библиотеки 

Более того, во всех библиотеках города организованы выставки фотографий и документов из семейных архивов, презентации новых книг, мероприятия для школьников с участием ветеранов Вооруженных Сил. Творческие коллективы домов культуры и центров творчества, детских музыкальных школ и школ искусств выступят с концертными программами в центрах социального обслуживания, госпиталях, на праздничных вечерах и встречах ветеранов Вооруженных Сил. 

Кинотеатры 

Сотрудница пресс-службы также добавила, что в столичных кинотеатрах в день праздника пройдут благотворительные показы лучших отечественных фильмов по исторической тематике. 

Праздничный салют 

Вечером в Москве в честь Дня защитника Отечества во всех районах столицы будет дан торжественный салют. Самый красочный фейерверк обещают провести в Парке Победы на Поклонной горе.

Реклама

Реклама