«Как честному человеку живется в России». Премьера спектакля «Возмутитель» прошла в Губернском театре | 360°

01 декабря 2018, 21:18

«Как честному человеку живется в России». Премьера спектакля «Возмутитель» прошла в Губернском театре

Читать 360 в

Московский губернский театр представил новый спектакль «Возмутитель» по мотивам произведений Михаила Салтыкова-Щедрина. Главную роль исполнил приглашенный гость, актер Антон Богданов.

Постановка пьесы – третья совместная работа Губернского театра и Антона Богданова. Звезда российских телесериалов ради этой роли отказался от съемок в двух телепроектах.

Реклама

«Я не скажу, что эта роль драматическая или комедийная, она жизненная. Это шикарная пьеса. Когда я ее прочитал, смеялся в голос. Но как только мы приступили к репетициям, все оказалось не так смешно. Все оказалось даже грустно», - поделился актер.

По словам режиссера спектакля Павла Артемьева, события, описанные в XIX веке, не потеряли актуальность в наши дни. Смысл постановки будет понятен и тем, кто знаком с классикой, и тем, кто живет в мире интернета.

«Я мог бы двумя словами сказать: спектакль про то, как в России живется честному человеку, но все происходит в сумасшедшем доме», - отметил Артемьев.

В спектакле используются уникальные декорации, которые помогают зрителю понять основной посыл пьесы. Так, большую часть сцены занимает гора кирпичей, на которой возвышается скелет мамонта. Также в декорациях спрятаны пасхалки – образы, которые отсылают к другим произведениям.

Финал постановки оставили открытым, чтобы каждый зритель сделал для себя свой вывод о том, кто победил, - обычный человек или система.

Реклама

Реклама