03 января 2019, 05:08

Юрию Лозе не понравился «Голубой огонек»

Читать 360tv в

Известный певец Юрий Лоза раскритиковал новогодние развлекательные программы, которые транслировались по телевидению. По его мнению, такие шоу не нравятся россиянам. Об этом сообщил портал News.ru.

Певец заявил, что в шоу-бизнесе больше нет профессионалов, которые способны написать хороший сценарий. А те таланты, кто остался в творческих коллективах, пытаются «искоренить».

«Из ничего нельзя создать что-то. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-то может сделать в шоу-бизнесе», — убежден Юрий Лоза.

Он считает, что причина в постоянном росте объема закупок зарубежного контента, а также в коррупции.

«Цель — истребить своих и начать покупать на Западе зарубежный контент, отработанный материал. Это часть общего тренда. Поэтому сегодня, если нужна песня, скажем, для выступления на Евровидении, никто не пытается создать её здесь. Идут и покупают в Америке или в Израиле», — заявил музыкант.

По его словам, если нужно поставить красивый номер, необходимо ехать во Францию и Швецию. Новогодние развлекательные программы на телевидении, в частности «Голубой огонек», он назвал провалом.

«Это все давно уже набило оскомину, и мы в итоге получаем то, что получаем, — нечего смотреть в новогоднюю ночь», — считает Лоза.

Реклама

Реклама