Истринский ансамбль «Русские Забавы» подтвердил звание «Народный коллектив» | 360°

15 октября 2018, 17:00

Истринский ансамбль «Русские Забавы» подтвердил звание «Народный коллектив»

Читать 360 в

Старейший истринский ансамбль "Русские забавы" в очередной раз защитил звание "Народный коллектив" на концерте в истринском Доме культуры, сообщил корреспондент «360».

Звание "народного" получает далеко не каждый творческий коллектив - список требований обширный. Например, завоевать популярность такие коллективы должны не только на родине, но и заграницей. Один из главных критериев - высокий уровень творческих достижений.

«Наш коллектив активно гастролирует как по России, так и заграницей. Мы были в Германии, Франции, Польше. Везде нас принимали на ура», - отметила руководитель вокальной группы народного коллектива «Русские забавы» Елена Аладышева.

Ансамбль — неоднократный победитель международных и всероссийских конкурсов. Его особенностью является сочетание оркестровой, вокальной и хореографической группы. Кроме того, уникален и состав коллектива: самый младший участник ансамбля едва научился ходить — самому взрослому более 70 лет.

Несмотря на то, что русские забавы уже не молоды - ансамблю 27 лет - коллектив постоянно развивается и обновляет репертуар. На концерте, подготовленном для защиты звания, представили очередную премьеру.

Реклама

Реклама