Истринские гармонисты открыли сезон концертом | 360°

08 октября 2018, 22:22

Истринские гармонисты открыли сезон концертом

Читать 360 в

Истринский клуб гармонистов «Муравушка» организовал концерт виртуозов, в котором приняли участие музыканты со всего городского округа. Выступление продлилось три часа, в зале не было ни одного свободного места.

Едва ли другой народный инструмент, кроме гармони, может так легко стать душой любой компании. Клуб гармонистов «Муравушка» открыл новый сезон концертом «Играй, гармонь любимая!» в зале Истринского культурно-досугового комплекса.

Реклама

«Зал, как всегда, полон. Здесь и молодежь, здесь и пожилые, здесь и ветераны войны, здесь такие необычные люди, которыми наш район, наш город может гордиться», - отметила художественный руководитель МУКТ «Истринский КДК» Ирина Белова.

Необычайную атмосферу создавала хозяйка концерта - гармонь. Задорные частушки и задушевные народные песни никого из зрителей не оставили равнодушным. В гостях у истринцев были гармонисты из Ирландии, Белоруссии, Украины, а также различных городов России и Подмосковья - всего 18 коллективов и солистов.

«Муравушка» регулярно проводит концерты и активно участвует в городских мероприятиях. Только в прошлом году участники клуба дали 30 концертов.

В ближайшее время задорная истринская гармонь сыграет для зрителей Новосибирска, Кирова, а также городов Белоруссии. Выступления проходят не только на больших подмостках, но и в школах, детских садах городского округа Истра. В ноябре у себя в гостях «Муравушка» примет виртуозного гармониста Антона Заволокина и ансамбль «Вечерка».

Реклама

Реклама