08 июня 2015, 04:57

"Истории о Бахе" расскажут в усадьбе "Кусково"

Читать 360tv в

-

В танцевальном зале дворца усадьбы "Кусково" 20 июня состоится концерт посвященный творчеству великого композитора Иоганна Себастьяна Баха, сообщила интернет-газета "Утро.ru"  Во время музыкального вечера актер театра и кино Валерий Баринов расскажет зрителям истории из жизни композитора.

Реклама

"Мы слушаем, играем и изучаем музыку Баха, а многое ли нам известно о его личности? Правы те биографы композитора, что указывают на скромность и обыденность его жизни? Если обратиться к письмам, статьям, актам муниципалитетов и графских консисторий, то перед нами возникает образ сильного и уверенного в себе человека, желающего самостоятельно строить свою музыкальную карьеру и отстаивающего это право перед многочисленным начальством, готового при необходимости идти на риск и авантюры… Именно этот образ композитора мы постараемся представить в проекте "Истории о Бахе", - уточнили организаторы мероприятия.

Сообщается, что во время концерта прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, прямо или косвенно связанные с биографией музыканта. Их исполнит органистка Елена Привалова-Эпштейн Начало необычного литературно-музыкального концерта "Истории о Бахе" в 17:00.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в московском парке Коломенское стартовал фестиваль "Времена и эпохи. Рим", на котором состоялась реконструкция нападения варваров на римских легионеров. Читать далее>>   

Реклама

Реклама