Историческая реконструкция военных действий 1944 года пройдет в Псковской области | 360°

19 июля 2015, 11:30

Историческая реконструкция военных действий 1944 года пройдет в Псковской области

Читать 360 в

-

На территории филиала Военно-исторического музея Псковской области в воскресенье состоится военно-историческая реконструкция Псковско-Островской наступательной операции 1944 год, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Реклама

В деревне Холматка Островского района в рамках празднования 71-й годовщины освобождения Пскова и Острова от немецко-фашистских захватчиков на поле боя выйдут реконструкторы из разных регионов России, будут применяться макеты тяжелого вооружения.

Для гостей мероприятия будет работать полевой лагерь на территории музея и состоится праздничный концерт.

Псковско-Островская операция (11-31 июля 1944 года) - наступательная операция советских войск 3-го Прибалтийского фронта против части сил немецкой 18-й армии с задачами прорвать хорошо подготовленную оборону противника (линия "Пантера"), освободить города Псков и Остров и развивать наступление вглубь Прибалтики. В результате операции советские войска выполнили поставленные задачи и значительно способствовали наступлениям 2-го Прибалтийского и Ленинградского фронтов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в воскресенье пройдут несколько интересных культурных событий. Например, фестиваль экстремальных видов спорта на воде пройдет в Дзержинском. Полную афишу на выходные смотрите в материале>>   

Реклама

Реклама