08 августа 2015, 06:12

Историческая ярмарка "Ратный сбор" прошла в Зарайске

Читать 360tv в

-

В Зарайске прошло историческое шоу "Ратный сбор", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Он традиционно проходит в день рождения города. На мероприятие приезжает все больше туристов, в том числе иностранных.

Реклама

На один день под стенами кремля в Зарайске ожила средневековая деревня. Максимально точно воссоздан лагерь кочевников. Традиционно прошла битва за крепость. На этот раз на фестиваль пригласили соседей по эпохе, которые жили на несколько веков раньше - богатырей из IX века.

"У нас в раннем Средневековье доспехов меньше, соответственно у нас свои правила боя. И мы с ними по "боевке" никак не соприкасаемся. Но неплохо общаемся достаточно. Друг друга знаем и делимся впечатлениями", - рассказал реконструктор Виктор Филозов.

Историю на ощупь изучают иностранные туристы. Зарайск вошел в число городов, принимающих на каникулы слепоглухих людей. Поэтому экспозиции исторической ярмарки формировались с акцентом на то, чтобы люди могли получить тактильные ощущения.

Напомним, у разъезда Дубосеково в Волоколамском районе прошла масштабная реконструкция боев Великой Отечественной войны. Программа фестиваля "Поле боя" рассчитана на два дня. Для мероприятия участники восстановили настоящие боевые машины 1940-х годов. Читать далее>>

Реклама

Реклама