05 июля 2018, 16:08

«Интересное, позитивное направление»: Воробьев поздравил победителей конкурса граффити

Читать 360tv в

В Подмосковных городах появились граффити футболистов. Чемпионат мира стал темой подмосковного конкурса художников. Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил победителей творческого состязания в Красногорске.

«Очень приятно что эта культура не просто приживается в Подмосковье, но и освещает, показывает яркие мероприятия. Я считаю, что это интересное, позитивное направление», - отметил Воробьев.

Реклама

Победителями стали четыре команды из Бронниц, Щелкова, Одинцова и Ивантеевки.

«Сначала до создания работ народ не понимал, что происходит, потому что в Бронницах это впервые - там нет граффити, там нет художников. После того, как уже начало что-то прорисовываться в этом портрете, видно, что создается искусство на глазах. В конце концов, когда уже стал появляться знаменитый аргентинский футболист, все уже стали только восхвалять данную работу, фотографироваться», - добавили Сергей и Михаил Ерофеевы. Теперь фасад пятиэтажки в Бронницах украшает нападающий аргентинской сборной Лионель Месси.

В Ивантеевке художники-фанаты «Динамо» украсили портретом советского вратаря Льва Яшина стены местной подстанции. А в Щелкове стрит-арт-художник Никита Ткачев нарисовал Игоря Акинфеева. Граффити находится площадке для уличного спорта. Правда, на рисунке - не «нога надежды» из матча с испанцами. Мяч голкипер ловит руками.

Не обошлось без символа чемпионата - Забиваки. Он появился на одной из одинцовских девятиэтажек. Изображение дополнили элементами оптической иллюзии и применили новый тип красок со светоотражающим эффектом.

Победителям вручили сертификат на приобретение материалов для граффити. Ребята решили использовать их для создания совместной композиции, посвященной Дню Московской области. Художественный замысел определят жители Подмосковья голосованием.

Реклама

Реклама