Имя талисману «Чистой страны» дал оператор «360» | 360°

29 августа 2018, 15:27

Имя талисману «Чистой страны» дал оператор «360»

Читать 360 в

Веник – за этот вариант имени для ежика – талисмана ассоциации «Чистая страна» проголосовало почти половина участников опроса. А предложил его оператор телеканала «360» Максим Графчиков.

Исполнительный директор ассоциации Руслан Губайдуллин вручил победителю конкурса Максиму Графчикову обещанный приз – планшет. Максим предложил несколько вариантов, но именно Веник, по его мнению, отражает характер рисованного персонажа.

Реклама

В общей сложности в конкурс по выбору имени для талисмана «Чистой страны» направили более 80 вариантов. Присылали даже целые истории о ежике, объяснения, почему именно их предложение наиболее удачное. В итоге двенадцать отобранных имен были вынесены на онлайн-голосование, в котором и определился победитель.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе. Варианты имен были очень яркие и креативные, – сказал Руслан Губайдуллин. ¬– Теперь наш ежик Веник готов рассказывать со страниц детских книг об экологии, раздельном сборе мусора и важности правильного обращения с отходами».

Реклама

Реклама