Число пиратских просмотров 7 сезона «Игры престолов» превысило легальные в пять раз | 360°

06 сентября 2017, 20:43

Число пиратских просмотров 7 сезона «Игры престолов» превысило легальные в пять раз

Читать 360 в

-

Количество просмотров последнего сезона телевизионного сериала «Игра престолов» через пиратские каналы превысило один миллиард. Об этом сообщила газета Independent со ссылкой на компанию MUSO, занимающуюся защитой информации.

Реклама

Больше всего нелегальных просмотров пришлось на первый эпизод сезона. В интернете его посмотрели или скачали более 90 миллионов раз. Финальный эпизод сезона за первые 72 часа после премьеры набрал более 120 миллионов нелегальных просмотров. По официальным данным, количество легальных просмотров составило в среднем 31 миллион на серию (около 217 миллионов за сезон).

Ни для кого не секрет, что HBO страдает от нарушений безопасности, что привело к утечке некоторых эпизодов перед трансляцией. Пришло время признать, что мы должны рассматривать нелегальную аудиторию, чтобы видеть полную картину популярности — Энди Чаттерли соучредитель и генеральный директор MUSO.

В начале осени в английском университете Хартфордшира пройдет первая международная научная конференция по фантастической саге «Игра престолов». Участники форума смогут обсудить политические особенности книги Джорджа Мартина «Песнь льда и огня» и высказать свое мнение о восприятии периода позднего средневековья в сериале. Читать далее>>

Реклама

Реклама