13 октября 2018, 10:23

Худрук «Ленкома» Марк Захаров отметит юбилей в театре

Читать 360tv в

Ленкомовцы подготовили театрализованное представление в честь празднования 85-летнего юбилея художественного руководителя театра Марка Захарова. Как сообщил ТАСС директора «Ленкома» Марк Варшавер, «капустник» продлится два часа.

«По случаю юбилея Марка Анатольевича Захарова мы даем двухчасовой «капустник», в котором примут участие наши актеры, а также артисты других театров. Хотим, чтобы этот день запомнился нашему любимому юбиляру», - рассказал Варшавер.

Вести праздничный вечер будут дочь юбиляра, народная артистка РФ Александра Захарова и народный артист РФ Дмитрий Певцов. По словам артиста, Захаров – его учитель, причем научил он его не только театральному искусству, но и взаимоотношениям между артистом и зрителем.

В праздничном вечере примут участие артисты МХТ им. Чехова, Театра Олега Табакова, Театра сатиры, Малого театра, Театра мюзикла, а также Михаил Жванецкий, Александр Градский, Хибла Герзмава, Игорь Крутой, Игорь Николаев.

Марк Захаров родился в Москве 13 октября 1933 года. В 1955 году окончил актерский факультет ГИТИСа. Начал актерскую карьеру с ролей в массовке в Перми. Его режиссерская карьера продолжилась в Студенческом театре МГУ. Широкую известность режиссер приобрел после постановки «Доходного места» Островского в Московском театре сатиры. В 1973 году был назначен худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года - Театр "Ленком"). За 45 лет он поставил более 40 спектаклей. Захаров стал был режиссером всемирно известных фильмов: «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви» и других.

Он трижды лауреат Государственной премии России и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Реклама

Реклама