18 мая 2018, 15:17

Художник напишет картину во время акции «Ночь музеев» в Балашихе

Читать 360tv в

Московский художник Павел Боркунов напишет картину во время акции «Ночь музеев» в картинной галерее Балашихи, сообщила директор учреждения Елена Елистратова.

«19 мая наша картинная галерея присоединится к международной акции «Ночь музеев». В залах галереи пройдут мастер-классы, выставки, представления, презентации. Московский художник Павел Боркунов во время акции напишет картину. Зрители смогут понаблюдать за этим процессом. Написанную картину Павел подарит галерее», - сказала Елена Елистратова.

Реклама

Во время акции в галерее пройдет презентация картины «Чудо-дерево» московского художника и православного священника Дмитрия Ершова. Кроме того, для посетителей выступят участники клуба поэтов «Новая лира», пройдет мастер-класс графолога – специалиста, который исследует характер человека по почерку. Участники акции смогут увидеть фотовыставку Елены Овсянкиной, посвященную путешествию по Намибии, а также с помощью видеопрезентаций познакомиться с произведениями из фонда галереи.

К акции «Ночь музеев» также присоединятся краеведческий и историко-краеведческий музеи города. Здесь пройдут интерактивные экскурсии, концерты, кинопоказы, квесты, турниры по настольным играм. Вход в музеи и галерею 19 мая будет свободным.

Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы. В этом году акция проходит под девизом «Шедевры из запасников».

Реклама

Реклама