31 мая 2018, 20:21

ХХ фестиваль «Интермузей» открылся на ВДНХ

Читать 360tv в

20‐й юбилейный международный фестиваль «Интермузей» открылся сегодня на ВДНХ. В главном музейном событии года принимают участие более 400 российских и зарубежных музеев.

Участников и гостей фестиваля ждет более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ. В течение четырех дней на открытых дискуссионных площадках, мастер-классах, интеллектуальных рингах, конференциях и в творческих лабораториях участники выставки обсудят актуальные вопросы и перспективы развития музейной отрасли. Московская область на фестивале представляет уникальную экспозицию, объединяющую 16 музеев. Стенд Подмосковья "Идем в музей" посвящен детям.

Реклама

«Если мы сейчас приучим детей ходить в музеи, значит, у нас с вами будет стабильный посетитель в музеях. А это значит, мамы, папы, бабушки пойдут за детьми. Поэтому особо мы посвятили внимание интерактивному детскому центру, который планируем открыть уже в этом году в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим", - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Работать выставка будет до 3 июня. И в последний день фестиваля жюри объявит победителей и обладателя Гран-при. За награды борются два подмосковных музея - это Центральный музей военно-воздушных сил в номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» и Музей-заповедник Чайковского в номинации «Лучший научно-исследовательский музейный проект».

Реклама

Реклама