04 августа 2018, 21:10

Хедлайнерами второго дня «Нашествия» станут «Секрет» и «Алиса»

Читать 360tv в

Сегодня гостей фестиваля «Нашествие» немного накрыло дождем, но это не помешало любителям рока провести еще один насыщенный музыкой – и любовью – день.

На «Нашествии» гремят не только гитарные рифы и барабанные соло, но и свадьбы! Полевой ЗАГС за два года работы поженил более тысячи пар. Ведущие шоу «Подъемники» на «НАШЕм радио» Игорь Паньков, Александр Борн и Таня Борисова - в роли «Купидонов».

Это слишком спонтанно! Я не собиралась замуж на этом фестивале!

Егор и Ольга познакомились в палаточном городке - вчера! И вот уже стоят в километровой очереди в ЗАГС.

«Познакомились мы вчера очень спонтанно. И он сразу предложил мне в ЗАГС! Я сказала „ДА!“. Так и должно быть! Это же любовь!» — говорят влюбившиеся с первого взгляда Егор Прохоров и Ольга Конкина.

Рок-невесты с зелеными волосами и в футболках с черепами, женихи в одних плавках. Свадебные фотографии точно будут нестандартными.

«Ну белое платье это уже неинтересно! Мокрые после дождя, все в креме от загара, с дредами, которые на спор сделала!», - говорит о свадебной моде на «Нашествии» Евдокия Годунова.

Обмениваются молодожены не кольцами, а браслетами с логотипом «Нашествия».

Дождь, который утром подпортил обитателям палаточного городка настроение - закончился, в небо взмыла пилотажная группа «Русские витязи». Ассы высшего пилотажа исполняют мертвую петлю, вираж, роспуск и даже имитацию воздушного боя. Даже кумиров на сцене зрители не встречают с таким восторгом.

Из самолетов пилоты музыку не слышат, зато всех прекрасно видят! Но сосредоточены – ведь они на предельно низкой высоте (минимальная - всего 200 метров!) Пилоты демонстрируют летные качества сверхзвуковых истребителей СУ-30СМ.

«Двойной боевой разворот, косые петли, «петля Нестерова», разворот на 270, форсированный вираж, затем был роспуск, после — пилотажная группа выполнила встречный пилотаж», — рассказывает старший летчик Сергей Наказый.

А на главной сцене утро началось сетом группы "Анимация", следом - "Калинов мост", "Мельница", «Пикник», «Слот». Хедлайнерами этого дня станут «Секрет" и "Алиса". Площадка перед главной сценой - что-то среднее между пляжем и танцполом. За три фестивальных дня здесь ожидается настоящее нашествие фанатов рока – 200 тысяч человек, по самым скромным подсчетам.

Чтобы в эйфории от любимой музыки вели себя прилично – спокойствие охраняют более 2000 полицейских. Впервые на территории фестиваля, кстати, установили 14 камер видеонаблюдения. Вся информация с них стекается в специально созданный ситуационный центр.

Но главное безумие должно состояться во время закрытия - 5 августа свои нецензурные рифмы со сцены будет скандировать президент «Нашествия» Сергей Шнуров.

Реклама

Реклама