Хабенский не планирует становиться режиссером | 360°

08 мая 2018, 19:59

Хабенский не планирует становиться режиссером

Читать 360 в

Константин Хабенский, снявший историческую драму «Собибор», заявил, что пока не желает порывать с актерской карьерой и становиться режиссером. Об этом он сказал журналистам во время пресс‐конференции перед премьерой своей картины в Вене, сообщило РИА «Новости».

«Нет, не то что я побегу сейчас и буду искать следующие проекты. Мне достаточно работы в качестве актера», — ответил он на вопрос о том, собирается ли он в дальнейшем снимать другие фильмы.

Реклама

По словам актера, больший интерес для него представляют театральные постановки. Одним из вероятных его проектов станет детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли, или Чудак на букву М», в котором должны сыграть студенты колледжа Олега Табакова. Данную постановку Хабенский обсуждал с Табаковым ранее. «Я считаю, что очень важно довести это дело до конца. Все остальное пока только как актер, меня это устраивает. Для того, чтобы заявлять себя еще раз в этом качестве, надо накопить», — признался актер.

Картина «Собибор», повествующая о восстании в нацистском лагере смерти с одноименным названием в 1943 году, была представлена не только среди широкой публики, но и показана членам крупнейших международных организаций, в том числе в штаб-квартире ООН.

Авторы:

Реклама

Реклама