23 ноября 2018, 14:45

Губернский театр откроет шестой сезон спектаклем «Возмутитель»

Читать 360tv в

1 и 2 декабря Московский губернский театр представит первую премьеру 6 сезона – спектакль «Возмутитель». Это уже третья работа режиссера Павла Артемьева на этой сцене, сообщили в пресс-службе театра.

«Возмутитель» поставлен по мотивам произведений Салтыкова-Щедрина. Главную роль в спектакле играет актер Антон Богданов.

Реклама

«Мы продолжаем работать с классикой, выбирая произведения, которые поднимают темы, близкие для каждого, рассказывают о простом человеке, его радостях и горестях. В то же время мне кажется важным, чтобы наши артисты умели работать в различных жанрах, овладевали новыми профессиональными навыками, пробовали новые способы существования на сцене. Сатирическая проза Салтыкова-Щедрина в этом смысле - настоящее сокровище, и по актуальности, остроте материала, и по той необычной форме игры, в которую задумал облечь свой спектакль Павел Артемьев», - прокомментировал худрук театра Сергей Безруков.

Ранее Павел Артемьев поставил в Губернском театре спектакль «Прекрасное далеко» по пьесе Данилы Привалова в 2014 году, а полтора года назад выпустил «Урожай» по по пьесе белорусского драматурга Павла Пряжко.

Реклама

Реклама