03 июня 2019, 22:47

Граффити и надписи на японском. Новый арт‐обьект украсил центр Истры

Читать 360tv в

Создание арт-объекта в Истре посвящено году театра. Молодой художник расписал три огромных куба в стиле граффити. Работа будет представлена на областном конкурсе, в окружном - творение уже признано лучшим.

Разноцветные граффити, загадочные надписи на японском и греческом языках. Все это изображено на трех габаритных кубах на главной площади Истры. Новым арт-объектом, который посвящен году театра, занимается Станислав Троицкий. Победитель городского конкурса художников пытается нести современное искусство в массы. Но, похоже, такое творчество доступно далеко не всем.

Реклама

«На следующий день после того, как закончил куб, товарищи оставили свое творчество. Вот этот человек занимается бонбингом, он еще более-менее аккуратно решил разместить свое тегу тага на моей работе, вообще это так не делается», - сказал Станислав Троицкий, художник.

По всей видимости, это конкуренты наступают на пятки, сетует Станислав. Даже после поражения не хотят сдавать свои позиции. Живописец стал лучшим из восьми художников в конкурсе граффити по округу. А впереди – областной конкурс. Пока работа не окончена, и поясняющих табличек нет. Мастер лично объясняет жителям: на трех кубах изображен целый мир – мир театра.

«Победителем оказался истринский художник Стас Троицкий, который реализует свой проект на этих достаточно сложных поверхностях. На каскаде лестниц молодежного центра расположены три куба, и на этих трех кубах он разместил три основные вехи театральных направлений. Это античный театр – театр Дионисия, из которого произошло все европейское искусство. Это куб с изображением марионетки и арлекин — это европейское театральное искусство и третий самый большой куб посвящен своеобразному японскому театру кабуки», - сказала Регина Курлищук, директор МБУ РМ «Молодежный центр» г.о. Истра.

Кубы установил молодежный центр при поддержке администрации округа. Все грани античного театра состоят из символов древнегреческих мифов. Там изображены муза трагедии Мельпомена, а также кувшин с надписью Эллада. А еще - европейский театр - марионетка и арлекин. И конечно, арт-объект был бы неполным без традиционного Японского театра.

Станислав Троицкий именно так видит современный театр. Художник уже скоро закончит работу, изображения предстанут перед жюри областного конкурса.

«По областному конкурсу граффити основным организатором выступает Главное управление социальных коммуникаций МО, и так же работу, которую Станислав делает в рамках нашего муниципального конкурса, будет подаваться, точнее уже подана на данный конкурс, где так же со всей области, со всех муниципалитетов подаются работы по трем номинациям. И после уже организационный комитет своим решением выносит, кто все-таки победил, какой муниципалитет, так скажем, выдержал номинации и стал победителем», - сказал Иван Фомин, заведующий отделом по основной деятельности МБУ РМ «Молодежный центр».

Главное, чтобы жителям нравилось, говорят руководители Молодежного центра. Произведение художника требует еще нескольких деталей. Однако многие жители уже делают селфи с миром театра.

Реклама

Реклама