01 апреля 2019, 18:10

Городской округ Истра присоединился к всероссийской акции «Ночь театров»

Читать 360tv в

В этом году акция «Ночь театров» прошла более масштабно, чем в прошлом. Праздник развернулся и в стенах местного драмтеатра Истры, и на улице. Гостей повсюду ждали сюрпризы. Например, возможность оказаться по ту сторону сцены.

В конце марта отмечается Всемирный день театра. Акция традиционно посвящена этому празднику. Но без зрителей театр невозможен. Поэтому актеры любят отмечать этот день вместе с благодарной публикой.

Реклама

Истринские любители искусства пожертвовали сном. Они собрались на традиционную акцию «Ночь театров», которая прошла в городском округе в пятый раз. В этом году главной площадкой стала улица перед зданием местного драмтеатра. Там зрители увидели сразу несколько постановок. Действо разворачивалось в считанных метрах друг от друга. Каждый нашел для себя зрелище по вкусу.

Спектакли, перформансы, инсталляции, а также возможность оказаться за кулисами и почувствовать театральную магию. За ночь к ней смогли прикоснуться около тысячи истринцев и гостей городского округа.

В некоторых столичных театрах актеры жалуются: им не дают ролей. В Истринском драматическом обратная ситуация: труппа очень маленькая - артистов не хватает. При необходимости, на сцену может выйти даже уборщица.

Помимо Истринского театра, более 20 учреждений культуры Подмосковья приняли участие в праздновании Всемирного дня театра и «Ночи театров».

Реклама

Реклама