Город дня - Ликино-Дулево | 360°

13 марта 2015, 09:42

Город дня - Ликино-Дулево

Читать 360 в

-

Ликинский автобусный завод Его история началась в 1937 году. Именно тогда был построен Лесохимический опытный завод облагораживания древесины. Здесь выпускались изоляционные плиты и прессованная древесина. Автобусным завод стал только в 1959 году.

Реклама

Храмом святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Чертежи этой каменной церкви были подписаны в 1912 году,  через пять лет возведение здания завершилось, но отделочные работы так и не были сделаны. Храм переоборудовали под общежитие, с середины 1950-х годов он служил складом, а потом церковь начали разбирать по кирпичам. Лишь в 1991 году ее передали общине верующих.

Детский Сад "Лучик" Дошкольное учреждение открыли в рамках губернаторской программы. Строительство здания началось осенью 2012 года, в 2015 году садик был сдан.  Этот детский сад на 120 мест - самый современный из всех существующих в районе. При его проектировании учитывались пожелания работников образования и родителей. Здесь есть все необходимое для малышей - просторные спальни, удобные игровые комнаты и обеденные зоны.

Герб В гербе Ликино-Дулево отражены основные виды деятельности населения. Крылатое колесо указывает на местный автобусный завод. Сокол означает Дулевский фарфоровый завод, силуэт этой птицы - товарный знак предприятия. Два переплетенных ромба символизируют прядильно-ткацкую фабрику, а солнце с разноцветными лучами - завод красок. Щит поделен на четыре части, так как город расположен на перекрёстке дорог.  

Читайте также:

Реклама

Реклама