27 февраля 2015, 09:17

Город дня – Ступино

Читать 360tv в

-

Вертолет телеканала "360 Подмосковье" отправился в населенный пункт, который раньше с 1934 по 1938 год назывался рабочим поселком Электровоз и до распада СССР был закрытым городом. 

Реклама

Местный Дворец культуры - это монументальное сооружение, которое располагает двумя концертными залами: Большим – на 800 мест и Малым – на 176 мест, а также пятью залами, которые  используются в качестве танцевальных, выставочных и репетиционных.

Следующий пункт в маршруте вертолета - красивый и современный ледовый дворец спорта имени Всеволода Боброва. Он работает круглый год для всех приверженцев активного образа жизни и это один из основных центров города Ступино и Ступинского района. Кстати, сейчас спортивная школа объявляет набор мальчиков от пяти лет и старше для занятия хоккеем. Занятия бесплатные.

И завершает наш маршрут Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь. Это настоящая жемчужина Подмосковья, ей более 500 лет. Монастырь за это время много раз переживал периоды рассвета и оскудения, был даже заброшен, но в 1993 году восстановлен как женский и теперь является объектом культурного наследия России.

Реклама

Реклама