23 апреля 2015, 09:40

Город дня – Краснознаменск

Читать 360tv в

-

"Вертолет 360" отправляется в город, рожденный Великой Отечественной войной, где еще задолго до нее большие потери несли войска Наполеона. 

Реклама

"Вертолет 360" облетает Мемориал "Парк Победы" в центре города. Здесь рядом с Вечным огнем установлены легендарная "Катюша", гаубица М-30, зенитная пушка и другие пушки - как старинные, так и ныне состоящие на вооружении нашей армии.

"Центр развития творчества детей и юношества" - образовательное учреждение, которому присвоена высшая категория. Сейчас здесь работают около 50 педагогов, которые обучают две с половиной тысячи детей и подростков пению, танцам, живописи, моделированию, рукоделию и многому другому. 

Храм Михаила Архангела – эта церковь была основана в 2005 году, она действует, но продолжает достраиваться. Строительство ведется на пожертвования организаций и простых прихожан.

На гербе Краснознаменска - три большие звезды, которые символизируют награды, полученные градообразующим предприятием за освоение космоса. В синем поле - аллегория искусственного спутника Земли, полет которого контролировался из Краснознаменска. Маленькие звездочки - также обозначают другие искусственные спутники, управляемые из этого города.

Реклама

Реклама