Город дня – Хотьково | 360°

16 июня 2015, 09:57

Город дня – Хотьково

Читать 360 в

-

Коптеры "360" 16 июня отправились в края, где берет начало такой народный промысел как абрамцево-кудринская резьба по дереву. Взлетаем над Хотьково!

Реклама

С нашего борта открывается вид на Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь. Это одна из древнейших монашеских обителей на Руси. Время основания монастыря неизвестно, но первое упоминание о нем датируется 1308 годом. Здесь находятся мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. Это можно считать главной местной святыней. На территории обители находится детский пансион для девочек. Воспитанницы получают среднее полное общее образование. 

Также коптеры пролетели над спортивным комплексом "Олимп". Он образовался на базе спорткомплекса “Энергия” в 2008 году. Здесь есть все для  активных занятий спортом: игровое и учебные футбольные поля с естественным покрытием, открытые хоккейные поля, крытая всесезонная ледовая площадка, беговые дорожки, теннисные корты, стрелковый тир и, наконец, один из крупнейших в Московской области фитнес-центр "Олимп" площадью свыше 5 тыс. квадратных метров. 

Также зрители могут увидеть Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр Елизаветы Мамонтовой". Его двери открыты для детей и взрослых всех возрастов. Здесь можно занять себя танцами; эстрадным, народным, и камерным пением; рисованием, театральным творчеством, цирковой акробатикой и многим другим. На время летних каникул для детей работает лагерь с творческими мастерскими.

Герб Хотькова разделен на четыре части. В середине - крест, который является символом веры и преодоления жизненных преград. Золотые щитки аллегорически указывают на материалы, которые выпускает местное производство для электропромышленности. А жар-птицы - это символ счастья и ремёсел, которые здесь процветали издревле.

Реклама

Реклама