12 февраля 2015, 09:46

Город дня – Чехов

Читать 360tv в

-

По версии программы "Вертолет 360" городом дня 12 февраля стал Чехов. Город был образован из рабочего поселка Лопасня в 1954 году. Чехов расположен на реке Лопасне (приток Оки), в 52 километрах от Москвы. Население города – 67 603 человек.

Реклама

Администрация Чеховского района расположена в самом центре города на Советской площади. Сегодня территория вокруг активно застраивается. В основном это – многоэтажные жилые дома. 

В центре города на возвышении расположена Анно-Зачатьевская церковь, пятиглавый храм возвел царский стольник Савва Васильчиков. У стольника долгое время не было детей, а после видения его супруге Анне, мужчина дал обет, что построит храм, если родится ребенок. 

Также в Чехове есть хоккейный дворец "Витязь". Современное трехэтажное здание открыли в 2004 году. В его строительстве применялись новейшие технологии. Например, для разметки льда использовался шелк. Этот центр официально признан лучшим спортивным сооружением страны. И на протяжении многих лет "Витязь" занимает лидирующее место в  Московской области, как "лучшее спортсооружение года". 

Реклама

Реклама