«Надо вникать»: Голодец призвала не игнорировать развитие языка в рэп-баттлах
Лингвисты не должны игнорировать параллельное формирование русского языка в рэп‐баттлах. Как сообщило РИА «Новости», с таким заявлением выступила вице‐премьер российского правительства Ольга Голодец на заседании совета по русскому языку.

По ее словам, молодежь понимает этот язык сходу, в отличие от старшего поколения.
Вы слышали
рэп-баттлы ? Я даже слов не понимаю, о чем идет речь. Вы слышали Oxxxymiron? Это надо почитать, надо вникать— Ольга Голодец.
По ее словам, развитие этого языка не должно остаться без внимания специалистов по языкам.
В эфир вышел первый баттл, основанный бывшим членом жюри Versus Дмитрием «Габонская гадюка» Егоровым. Новая лига получила название Fidelio Punch Club. В первом словесном поединке сошлись победитель #Slovospb Seimur и рэпер Aux. Телеканал «360» подготовил материал, в котором раскрыты основные отличия нового проекта от Versus, а также комментарии Дмитрия Егорова о первом выпуске.