25 ноября 2018, 13:05

Гигантская очередь на бесплатную выставку Куинджи выстроилась в Москве

Читать 360tv в

Огромная очередь выстроилась у здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Сегодня в рамках акции «Культурный марафон» москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить выставку полотен одного из самых таинственных художников XIX века - Архипа Куинджи.

«Мы пришли, постояли полчаса, за нами огромная вереница собралась, — рассказала посетительница выставки. — Я, когда пришла, не пожалела, что отстояла очередь».

Реклама

На ретроспективе представлено более 180 работ выдающегося пейзажиста. В последний раз выставка Куинджи была организована в Третьяковской галерее в 1992 году.

«Для нас очередь – это, честно признаемся, не в новинку. И мы стараемся всячески сделать более комфортным пребывание людей в этой очереди. К сожалению, сегодня холодно, но тем более приятно, что люди пришли в этот день и, несмотря на не самую благоприятную погоду, считают нужным потратить свое время, в воскресенье, чтобы прийти и посмотреть выставку Куинджи», - прокомментировала Татьяна Мрдуляш, заместитель гендиректора Третьяковской галереи.

«Культурный марафон» проходит в Москве, Санкт-Петербурге и Туле. Акция организована благотворительным фондом «Система» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и приурочена к Международному дню благотворительности «Щедрый вторник».

Реклама

Реклама