20 мая 2018, 17:55

Фрагмент живописи неизвестного художника нашли при реставрации ВДНХ

Читать 360tv в

Во время реставрации павильона «Центральный» на ВДНХ строители обнаружили фрагмент живописи неизвестного автора. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter.

По словам градоначальника, теперь экспертам предстоит датировать находку, определить автора. Помимо этого, необходимо решить, что делать со знаменитой картиной Александра Герасимова, изображающей делегатов II Всесоюзного съезда колхозников и ударников труда. Она висела как раз на месте найденного фрагмента.

Реклама

Ранее сообщалось, что с 10 мая по 1 июня из‐за работ по благоустройству территории доступ на Центральную аллею ВДНХ ограничат. На время реконструкции перестанет работать интерактивный музейный комплекс «Буран». Попасть на выставку «Робостанция» и «Россия делает сама» можно будет со стороны других павильонов или с задних фасадов зданий. Это же касается парка «Россия — моя история» и павильона «Республика Беларусь».

В апреле этого года участники платформы «Активный гражданин» проголосовали за благоустройство главного входа на ВДНХ. Теперь рабочим предстоит обновить участки на первом и втором Поперечном, Продольном, а также Останкинском проездах.

Реклама

Реклама