18 мая 2015, 09:22

Фотовыставка "Детская книга войны" открылась в парке "Сокольники"

Читать 360tv в

-

Фотовыставка "Детская книга войны. Дневники 1941-1945", приуроченная к 70-летию Великой победы, открылась в столичном парке "Сокольники". Экспозиция будет доступна до конца мая, сообщила пресс-служба парка.

Реклама

Организатором выставки стало издание "Аргументы и факты". Расположилась экспозиция на Фонтанной площади, неподалеку от памятника "Матери и ребенку", посмотреть экспонаты можно будет до конца мая.

"Книга войны" - это документальные свидетельства из 35 дневников детей в возрасте от 9 до 17 лет, которые удалось обнаружить у потомков, в архивах страны и у самих авторов, доживших до наших дней. Выдержки, приведенные в фотовыставке, писались в концлагерях, на линии фронта, в блокадном Ленинграде, в тылу, в Германии", – сообщили в пресс-службе.

После окончания выставки экспонаты передадут в крупнейшие библиотеки и архивы России, а также в штаб-квартиру ООН, в центр Симона Визенталя в Иерусалиме, в Музей Анны Франк в Амстердаме, в музеи Бухенвальда, Дахау, Освенцима и другие организации.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в парке "Сокольники" появились зоны тишины. Это специальные пространства, где посетители не должны громко разговаривать или включать музыку. Бесшумные зоны появились на территории Золотого и Майского прудов, каскада Путяевских прудов, а также в Сиреневом саду. Читать далее>> 

Реклама

Реклама