Фотовыставка «Тайна Ледяных кристаллов, от Арктики до Антарктики» открылась в Москве | 360°

17 мая 2018, 01:59

Фотовыставка «Тайна Ледяных кристаллов, от Арктики до Антарктики» открылась в Москве

Читать 360 в

Выставка фотохудожника Владимира Алексеева «Тайна Ледяных кристаллов, от Арктики до Антарктики» открылась в Москве. Экспозиция пройдет с 16 по 31 мая.

Экспозиция пройдет при поддержке РОФ «Фонд Валентина Серова» и радиостанции «НАШЕ Радио». Фотограф, журналист и путешественник Владимир Алексеев покажет посетителям красоту и необыкновенные свойства кристаллов воды в различных проявлениях из самых далеких уголков Земли.

Реклама

Член Русского Географического Общества, Союза Фотохудожников России и ассоциации книгоиздателей России АСКО Владимир Алексеев организовывал более пятидесяти фото-исследовательских экспедиций в Арктику, Антарктиду и другие регионы планеты.

Алексеев работал над проектом три года. Он запечатлел не только арктические пейзажи, но и рождение и жизнь снежинок, льдинок, ледников и айсбергов, провел несколько удивительных лабораторных исследований воды и ее кристаллов.

Как сообщило ИА «Национальная служба новостей», автор экспозиции трижды сдавал кровь, будучи в разных психоэмоциональных состояниях, выделил из нее воду, заморозил ее кристаллы и зафиксировал их.

Художник сообщил, что на выставке будет 40 работ в пластификации, часть из которых автор снял в экспедициях этого года. При этом будет несколько работ в минималистическом стиле и четыре работы на старинных щитах.

Фестиваль «Рыбная неделя» с широчайшим выбором различных морепродуктов пройдет в Москве с 17 по 27 мая. Фестивальные площадки разместят между Манежной площадью и площадью Революции.

Реклама

Реклама