26 октября 2018, 13:44

Финал конкурса хоровых коллективов пенсионеров России стартовал в Подмосковье

Читать 360tv в

Финал третьего Всероссийского конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» стартовал в Сергиевом Посаде. Предварительный отборочный тур прошли более 11 тысяч человек.

Конкурс хоровых коллективов проводится по инициативе Союза пенсионеров России с 2016 года. В прошлом году победителем стал хор из подмосковного Фрязина, поэтому финал в этом году проводится в Московской области.

Реклама

В конкурсе принимают участие коллектив «Дубравушка» из Старого Оскола. В следующем году он отметит свое 30-летие. Ансамбль народной песни «Калинка» из Крыма, еще один участник «Поединков хоров», гордится эксклюзивными костюмами. А из Якутии в Подмосковье приехали вокалисты «Хора Васильева». В этом коллективе большое внимание уделяется подбору песен прошлого, любимых и популярных в народе. Всего в финал вышли представители 30 регионов страны.

Качество исполнения будет оценивать авторитетное жюри под председательством профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Татьяны Малышевой. Кому достанется гран-при и звание лауреатов, станет известно по итогам двух дней фестивальной программы, 27 октября.

Реклама

Реклама