18 мая 2019, 22:16

Финал Евровидения стартовал в Тель‐Авиве

Читать 360tv в

Израиль принимает Евровидение. На сцену выставочного центра Тель-Авива в ближайший вечер выйдут представители из 26 стран. В том числе российский исполнитель Сергей Лазарев.

По традиции Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и победитель прошлого года — Израиль прошли в финал автоматически. Остальные страны поборолись за свое участие в двух полуфиналах, где отобрали по 10 лучших артистов.

Финал Евровидения предполагает насыщенную программу: кроме выступления участников конкурса, зрителей также ждет шоу специально приглашенных гостей. На сцене появятся победители конкурса прошлых лет, а также певица Мадонна, которая выступит с новым синглом Future.

Откроет долгожданный концерт певица Michela из Мальты своим зажигательным хитом Chameleon, зрители также вновь услышат участника из Швеции Джона Лундвика.

Порадует своим выступлением и главный фаворит Евровидения — 2019 Дункан Лоуренс из Нидерландов, а коллектив KEiiNO из Норвегии исполнит песню Spirit in the Sky.

Певец Сергей Лазарев, представляющий Россию, выступит под пятым номером с композицией Scream.

Кроме того, сегодняшний финал пройдет без жюри из Белоруссии: его члены рассказали журналистам, за кого голосовали во время первого полуфинала, что является нарушением правил.

Реклама

Реклама