Фильм «Балканский рубеж» стал лидером российского проката в выходные | 360°

25 марта 2019, 05:58

Фильм «Балканский рубеж» стал лидером российского проката в выходные

Читать 360 в

Военная драма «Балканский рубеж» возглавила российский прокат в минувшие выходные и за четыре дня собрала 125,5 миллиона рублей, согласно предварительным данным портала kinobusiness.com.

Сюжет ленты российского режиссера Андрея Волгина разворачивается вокруг военного конфликта в Югославии в 1999 году. В фильме рассказывается об операции в аэропорту Салатина в Косово, которая предшествовала маршброску российского миротворческого батальона из Боснии в Косово.

Реклама

Главные роли в «Балканском рубеже» исполнили Гоша Куценко, Милош Бикович, Антон Пампушный, Милена Радулович и другие. Кроме того, на экранах в нескольких эпизодах появился известный сербский режиссер Эмир Кустурица.

Второй по сборам в российском прокате картиной по итогах минувших выходных стал испано-американский мультфильм «Волшебный парк Джун». Он собрал 104,5 миллиона рублей.

В тройку лидеров также вошла комедия российского производства «Трезвый водитель». Фильм Резо Гигинешвили рассказывает, как молодому провинциалу пришлось изображать миллионера и чем это закончилось. Сборы киноленты составили 101,2 миллиона рублей.

Реклама

Реклама