Фестивали "Московское варенье" и "Дары природы" пройдут в Москве | 360°

28 июня 2016, 18:50

Фестивали "Московское варенье" и "Дары природы" пройдут в Москве

Читать 360 в

-

С 15 по 31 июля в Москве пройдет фестиваль "Московское варенье", а с 5 по 9 августа - "Дары природы", который будет приурочен к народным религиозным праздникам Яблочный спас и Медовый спас, сообщила "Газета. ru" со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка.

Реклама

"В этом году мы приняли решение, что фестивали будут проходить с большей частотой. Лето - одно из самых насыщенных сезонов по фестивалям. Это и "Наш продукт", и "Московское мороженое", и "Московское варенье", и "Дары природы", и "Снова в школу", - рассказал Немерюк.

В настоящее время в Москве проходит фестиваль "Московское мороженое".  За первые три дня Москвичи съели более 20 тонн мороженого. В городе установлено более 30 площадок, на которых представлены 150 видов мороженого от 30 отечественных производителей. 

Фестиваль "Снова в школу" будет проходить впервые. Перед 1 сентября жители и гости города смогут проверить свои знания по основным предметам, а также приобрести школьные принадлежности на городских ярмарках.

Реклама

Реклама