27 февраля 2015, 07:07

Фестиваль природы "Золотая Черепаха" пройдет в Москве и Санкт-Петербурге

Читать 360tv в

-

27 февраля в культурном центре "Лофт Проект Этажи" в Санкт Петербурге и 28 февраля в Музее Москвы откроется фестиваль природы "Золотая Черепаха", - сообщает РИА Новости.

Реклама

Посетители мероприятия смогут увидеть 13 тысяч работ в области фотографии, кино, дизайна и живописи, посвященных природной красоте и гармонии. Международное жюри уже выбрало победителей в 15-ти конкурсных номинациях. Их имена будут названы на церемонии открытия фестиваля.

В Москве фестиваль продлится с 28 февраля по 5 апреля, в Санкт-Петербурге экспозиция будет доступна посетителям с 27 февраля по 10 мая. После окончания фестиваля лучшие фотоработы отправятся в большой тур по городам России и мира. Отмечается, что в этом году конкурс проводился в восьмой раз. Свои работы на него прислали конкурсанты из 99-ти стран мира.

"Посетителям будут доступны интерактивные просветительские мероприятия, семинары и мастер-классы с известными фотографами, авторами и режиссерами, а специально для молодежи и детей организаторы фестиваля подготовили увлекательную образовательную программу", - говорится в сообщении агентства.

"Золотая черепаха" - крупный просветительский проект, через искусство, призывающий к сохранению дикой природы в ее первозданном виде. Мероприятие проводится при поддержке Русского географического. 

Реклама

Реклама