Фестиваль «Пикник Афиши» пройдет в Москве 29 июля

Фестиваль «Пикник Афиши», который пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 29 июля, станет одним из главных музыкальных событий лета, пообещали организаторы.
Самым ожидаемым является выступление хедлайнеров – британской гитарной группы Kasabian. Знаменитые британцы привезут в Россию новый альбом For Crying Out Loud, с которым успешно выступают в рамках мирового турне. Их называют наследниками Oasis, которые стали культовой группой в жанре бритпопа.
В моей школе одни слушали гранж, а другие рейв, но потом появились Oasis, которых стали слушать все
- гитарист Kasabian Серджио Пиццорно.
На «Пикник Афиши» приедут не менее знаменитые британцы – индии-группа Foals. Лидер коллектива Яннис Филиппакис бросил учебу в Оксфорде, чтобы заниматься музыкой, и не прогадал – Foals стали лицом английского инди-рока. Группа из Оксфорда как никто сильна в живых выступлениях, один из своих хитов - Inhaler – Foals создали, когда импровизировали на концерте.
Украинская рэп-группа «Грибы», о которой стали активно говорить в 2016 году, также будет выступать на фестивале. В начале 2017 года «Грибы» выпустили клип «Между нами тает лед», под который уже несколько месяцев танцуют на всем постсоветском пространстве.
Также на фестивале выступит инди-исполнительница Луна (Кристина Бардаш), муж которой Юрий Бардаш выступает в «Грибах». Кристина уже исполняла свою версию «Тает лед» на концертах, и вполне способна на сюпризы.
Рэп-формацию A$AP Mob из Гарлема представит рэпер Ферг (Дэролд Фергюссон-младший). Исполнитель называет себя трэп-лордом и явлеяется автором хитов Work, Shabba и New Level.
Рэпер Хаски выступит как один из ключевых молодых представителей жанра в России. Его мрачные тексты о жизни заставляют задуматься о реальности и никого не оставляют равнодушным.
Также на «Пикнике Афиши» выступит харьковский дуэт 5'Nizza, который воссоединился и выпустил первый за 12 лет альбом «Ку». Но, кроме новых песен, со сцены фестиваля артисты исполнят и свои хиты, которые пели во всех дворах в начале 2000-ых: «Солдат», «Нева», «Ты кидал».
В концертной программе фестиваля: «ГШ», Everything Everything, Abra, On-The-Go, The Heliocentrics, Great Revivers, Kito Jempere, Black Kandinsky, Антоха МС, Constantine.
Помимо музыкальной программы в «Коломенском» будут работать фудкорты, где впервые будет представлена национальная кухня. Для гостей фестиваля откроется маркет с одеждой, косметикой, книгами и другими товарами. Организаторы «Пикника» запланировали занятия по йоге, бейсболу и различные квесты.
Отдельная зона будет работать для детей. Они смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию цветной плитки и архитектурных моделей, посмотреть мультфильмы, попробовать на себе профессии будущего.