05 ноября 2018, 12:36

Фестиваль многонациональных кухонь прошел в Москве

Читать 360tv в

В центре оптово-розничной торговли «Бухта» прошел фестиваль национальных кухонь «Съели сумели». Гости фестиваля могли попробовать выпечку, закуски, сладости и разнообразные мясные блюда.

Пройти мимо кавказского гостеприимства было в принципе не возможно: несколько видов шашлыка, национальные сладости, множество экзотических блюд с замысловатыми названиями.

Реклама

По соседству расположились армянский и дагестанский прилавки с алкоголем, а рядом с ними - кофе.

На фестивале также было представлено множество фермерских товаров: молочная продукция, мед. Приверженцы исключительно здоровой пищи могли попробовать экологическую еду.

Опытные повара провели мастер-классы и поделились своими секретами кулинарии со всеми желающими

Фестиваль посвящен Дню народного единства. В конце праздника гостей ждал сюрприз от организаторов — творческие номера с таким же национальным разнообразием.

«По всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. И мы для наших посетителей организовали данное мероприятие с целью объединения, укрепления и сохранения национальных традиций в нашей стране», - сказала Наири Маркарян, генеральный директор центра оптово-розничной торговли «Бухта».

Фестиваль национальных кухонь «Съели сумели» проходит в центре оптово-розничной торговли «Бухта» в первый раз. Но организаторы отмечают, что в связи с таким ажиотажем, они намерены проводить его и дальше.

Реклама

Реклама