06 сентября 2017, 13:30

Фестиваль духовной музыки «Благовест» пройдет в Зарайском кремле

Читать 360tv в

-

Хоровые коллективы выступят на фестивале «Благовест» в Зарайском кремле 9 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

Реклама

В программе фестиваля запланировано выступление оперных исполнителей, православного хора Свято-Данилова монастыря, а также трех коллективов из Пушкина, Дубны и Наро-Фоминского района.

Сегодня исполнению духовной музыки придается особое значение, потому что она дарит людям ощущение покоя, благодати, очищения, утешения, воспитывает любовь к ближним. Исполнители духовной музыки несут людям свет истины, укрепляя их духовно - Оксана Косарева, министр культуры Московской области.

Министерство культуры региона приветствует развитие хорового движения и делает все возможное для сохранения музыкального наследия духовной музыки, добавила министр.

Фестиваль духовной музыки «Благовест» проходит в четвертый раз при поддержке Минкультуры Подмосковья. Он один из ключевых мероприятий в развитии хорового движения в регионе. В настоящее время в Московской области работают три специализированные хоровые школы. В музыкальных и детских школах искусств работают 104 хоровых отделения, уточняется в пресс-релизе.

Реклама

Реклама