18 июня 2019, 21:43

Фестиваль Чайковского и «Джазовые сезоны». Какими будут главные музыкальные события этого лета в Подмосковье

Читать 360tv в

От джаза и классики - до рока. В Подмосковье подготовили программу летних музыкальных мероприятий. Главное событие сезона – фестиваль Чайковского 2019, его открытие состоится в Клину уже в эту пятницу. Об этом рассказала журналистам министр культуры Московской области Нармин Ширалиева. В пресс-конференции также принял участие народный артист СССР Юрий Башмет.

Как заявил Башмет, Клин должен мгновенно ассоциироваться с именем Чайковского. Это будет способствовать развитию турпотока в подмосковный город. Нармин Ширалиева подчеркнула, что фестиваль в этом году отмечает юбилей.

«И фестиваль Чайковского, и «Джазовые сезоны» Игоря Бутмана в Горках Ленинских, и потрясающая русская опера у стен монастыря. Это проекты, с которыми мы прошли определенный путь. И два из них отмечают свой первый юбилей - и Чайковский, и Джаз», - сказала Нармин Ширалиева.

Министр культуры также отметила, что фестиваль «Джазовые сезоны» в этом году соберет десятки российских и зарубежных музыкантов. Хедлайнерами станут всемирно известный трубач Кристиан Скотт и американский органист Ларри Голдингс.

Реклама

Реклама