14 сентября 2018, 01:51

Фестиваль «Антоновские яблоки» и паломнический туризм. Выходные 15‐16 сентября

Читать 360tv в

В эти выходные в Коломне состоится VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Как сообщил «Путеводитель по Московской области», площадки будут разбросаны по всему городу.

Добраться до Коломны можно на электричке. Купить тур можно на весь фестивальный день.

Реклама

16 сентября в 7:30 бесплатные автобусы будут ждать паломников около станций метро «Тушинская» и «Молодежная» для их доставки на Елисаветинский крестный ход, который состоится в Одинцово.

В Истре состоятся праздничные мероприятия в четь Петра и Февронии в храме Рождества Христова Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. Там же откроется художественная выставка «Монастырь на белых песках», посвященная 520-летию Троицкого Белопесоцкого монастыря.

В Луховчицах и Мытищах начнут работу сельские ярмарки, на которых можно будет купить не только продукты питания, но и сельхозживотных.

В Шатуре и Одинцово состоятся забеги. В Одинцово после спортивных занятий можно будет попробовать арбуз. Тамошний кросс с 1971 года называется «Арбузным». В Шатуре пройдет «Кросс нации», самое массовое спортивное мероприятие года.

Желающие также смогут побывать в усадьбе рода Нащекиных Рай-Семеновской, в Пущине-на-Оке и Подмоклове.

Реклама

Реклама