07 февраля 2019, 22:35

Фестиваль «17 мгновений» открыли в Павловском Посаде

Читать 360tv в

В этом году исполняется 45 лет легендарному советскому сериалу «17 Мгновений весны». В честь этого события в Павловском Посаде открылся кинофестиваль. Именно в Павловском Посаде родился Вячеслав Тихонов, который сыграл главную роль в картине. В конкурсе кинофорума участвуют десять картин из семи стран.

Под гусарские барабаны в Павловском Посаде открыли международный кинофестиваль «17 мгновений». Под аплодисменты зрителей по красной дорожке прошли главные гости – звезды – реальные и не очень. Например, группа The Beatles.

Реклама

Но главным героем фестиваля стал, конечно же, Вячеслав Васильевич Тихонов. Одни его любят как князя Болконского, другие как разведчика Максима Исаева. Пенсию из «17 мгновений весны» исполнил участник проекта «голос» Евгений Кунгуров.

О Вячеславе Тихонове рассказал Василий Семенович Лановой. Они дружили и на съемочной площадке, и за ее пределами. Народный артист признался, что таких профессионалов как Тихонов он не встречал ни до, ни, тем более, после. Вспоминала мастера и заслуженная артистка России Элеонора Шашкова. Их немая сцена из тех же «17 мгновений весны» уже стала классикой кинематографа.

В конкурсной программе фестиваля участвуют десять картин из семи стран, среди которых Франция, Италия, Польша, Израиль. Также гостям бесплатно покажут кинофильмы-лидеры проката прошлого года: от «Движения вверх» Мегердичева, до «Собибора» Хабенского и «Тренера» Козловского. Фестиваль «17 мгновений» продлится до 10 февраля.

Реклама

Реклама