Фанат «Игры престолов» рассказал свою версию о предназначении Короля Ночи | 360°

06 апреля 2018, 11:23

Фанат «Игры престолов» рассказал свою версию о предназначении Короля Ночи

Читать 360 в

Один из поклонников «Игры престолов» опубликовал теорию, в которой описан альтернативный взгляд на главного злодея сериала по произведениям Джорджа Мартина — Короля Ночи. Свое мнение пользователь с ником MrSilenceT опубликовал на Reddit.

Фанат напомнил, что в книгах о вселенной Льда и Пламени, по которым и снят сериал, персонажи никогда не бывают полностью положительными или отрицательными. В конце седьмого сезона зрителю обещали «стандартную борьбу добра со злом»: Вестерос сразится с белыми ходоками, которых через Стену ведет Король Ночи.

Реклама

Скорее всего, предполагает MrSilenceT, антагонист жаждет нечто большего, чем просто истребить все человечество. В произведениях Мартина и некоторых сериях «Игры престолов» идет отсылка к тому, что ходоков создали дети леса для защиты от нежелательных вторжений.

Эти наделенные магией существа обитали на территории Вестероса еще до прихода людей. Они утратили контроль над ходоками, а после была возведена стена, которая ограждала весь остальной мир от чудовищ.

Ссылаясь на ранее выдвинутую версию о том, что Король Ночи и Бран Старк являются одним и тем же персонажем, поклонник разработал собственный вариант развития сценария. Возможно, предводитель белых ходоков ведет войско не с целью убить всех людей.

Им может двигать желание убить самого себя, тем самым покончив с висящим проклятием. Для этого Королю Ночи потребуется уничтожить Брана. MrSilenceT полагает, что между ними существует связь. Появилась она после того, как Старк стал свидетелем и невольным участником появления белых ходоков в ходе своих путешествий во времени.

В качестве подтверждения своей теории фанат привел в пример эпизод, где живой человек впервые столкнулся с ходоками. Мертвые не стали его атаковать, поскольку тот не мешал им идти к намеченной цели.

MrSilenceT обратил внимание и на то, что армия под предводительством Короля Ночи изменила свой курс, когда стало известно о местонахождении Брана.

В конце марта СМИ рассказали о некоторых тайнах восьмого сезона ставшей культовой саги. Ее съемки завершат лишь к середине 2018 года. Бюджет каждого эпизода составит примерно 50 миллионов долларов.

Реклама

Реклама