«Энергичные люди». Подмосковные работники культуры первыми увидели новый караоке‐спектакль Сергея Безрукова | 360°

25 марта 2019, 20:15

«Энергичные люди». Подмосковные работники культуры первыми увидели новый караоке‐спектакль Сергея Безрукова

Читать 360 в

Визит на открытую репетицию еще до предпремьерного показа организовало Министерство культуры Московской области.

Персидские ковры, телевизор «Рубин» и хрестоматийный портрет Есенина на стене – декорации караоке-спектакля Сергея Безрукова о спекулянтах и авантюристах.

Реклама

«К юбилею Шукшина. Ему исполняется 90 лет, и я решил поставить „Энергичных людей“. Это караоке-спектакль, то есть зрители могут петь вместе с актерами», — сообщил художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков.

Сергей Безруков отметил, что ему было важно воссоздать атмосферу 70-х годов на сцене – от костюмов до декораций. Подмосковным работникам культуры сегодня представили черновую работу – сборку спектаклей.

«Представляем черновую работу – это только сборка спектаклей, обычно я даже останавливаю актеров на таких репетициях. Так что, пусть работники культуры в свой профессиональный праздник оценят нашу работу. Премьера запланирована на 30 марта», – отметил Безруков.

У большинства зрителей был двойной праздник – накануне прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший в профессии». В Министерстве культуры Подмосковья уверены, что признание для людей творческих будет лучшим стимулом для активной работы в Год театра.

Также в подмосковном Минкульте напомнили, что за афишей, а также за всеми новшествами и изменениями в культурной жизни региона можно следить на сайте министерства.

Реклама

Реклама