06 июня 2019, 13:18

Единое культурное пространство. Четыре региона РФ будут вместе развивать туризм

Читать 360tv в

Активно развивать туризм будут в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. Соглашение между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительствами вышеуказанных регионов подписали на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Межрегиональный проект «Государева дорога» нацелен на развитие туризма на территориях Московской, Ленинградской, Новгородской, Тверской областей, на увеличение туристского потока на территориях субъектов, на формирование единого культурно-туристского пространства, а также на создание положительного имиджа России в сфере предоставления туристских услуг.

Реклама

«Маршрут „Государева дорога“ способен заинтересовать как отечественных, так и иностранных туристов. Мы рассчитываем, что он станет аналогом созданного в советские годы „Золотого кольца“. Планируем, что к 2025 году туристический поток по „Государевой дороге“ в пределах Тверской области составит не менее одного миллиона человек», — сказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В рамках проекта регионы-участники будут:

- обмениваться опытом работы между туристскими организациями, гостиницами и иными средствами размещения, ресторанами, музеями и музейными объектами

и другими производителями туристских услуг;

- проводить совместные исследования, семинары, конференции, пресс- и инфотуры;

- формировать совместные межрегиональные туристские продукты, рассчитанные на разные целевые аудитории и продолжительность;

- формировать единое культурно-туристское пространство, поддерживать межрегиональные и туристские проекты и продукты сторон.

Реклама

Реклама