Джоанна Стингрей: я на деньги Дэвида Боуи купила Борису Гребенщикову гитару | 360°

04 апреля 2019, 16:34

Джоанна Стингрей: я на деньги Дэвида Боуи купила Борису Гребенщикову гитару

Читать 360 в

Американская певица и актриса Джоанна Стингрей призналась, что в свое время ее очаровал основатель «Аквариума» Борис Гребенщиков, который стал для нее неким проводником в мире ленинградского андеграунда 80-х годов. Об этом сообщил сайт «Мир 24».

Стингрей описывает Гребенщикова тех лет как худого рокера-блондина с пирсингом и невероятно голубыми глазами, отличающегося энергией и особым свечением.

Реклама

«Я просто хотела быть рядом с ним каждую минуту, ловить каждое слово», – пояснила она.

Певица напомнила, что в то время советские артисты очень нуждались в музыкальном оборудовании, и она решила помочь Гребенщикову.

Лидер «Аквариума» рассказал ей, что виделся с менеджером Дэвида Боуи, который заверил его, что британец был впечатлен песнями Гребенщикова.

«И Борис попросил связаться с этим человеком, узнать, правда ли, что Дэвиду понравились его песни», – продолжила Стингрей. Оказалось, что это правда.

Она связалась с менеджером Боуи, и тот спросил, что Гребенщикову подарить в знак уважения. Ему нужна была красная гитара типа Fender. «Менеджер сказал: «Да, возьмите деньги Боуи и купите гитару». Так я на деньги Дэвида Боуи купила Борису Гребенщикову гитару», – заключила актриса.

Реклама

Реклама