Духовой оркестр имени Романа Олексюка дал концерт в Истре в честь 60‐летнего юбилея | 360°

24 апреля 2019, 20:41

Духовой оркестр имени Романа Олексюка дал концерт в Истре в честь 60‐летнего юбилея

Читать 360 в

Эстрадные произведения вперемешку с элементами рок-музыки, джазовые и классические композиции разных эпох прозвучали на сцене истринского ДК. Их исполнил духовой оркестр имени Романа Олексюка в честь собственного юбилея. Оркестру исполнилось 60 лет.

45 человек разных возрастов и профессий на одной сцене. Вместе их связал оркестр, который празднует солидный юбилей. Народному коллективу имени Романа Олексюка исполнилось 60 лет.

Реклама

За годы существования сменились четыре руководителя. В 1982 году оркестру было присвоено почетное звание «Народный коллектив». С 2009 года художественным руководителем оркестра стал Юрий Здрогов.

«Много, где колесили, во многих странах. Мы стараемся поддерживать форму, творческий потенциал у нас есть. У нас много молодежи, мы их привлекаем, это им нравится. Если мы будем идти таким путем, то у нас все впереди», - сказал Юрий Здрогов.

Для каждого из артистов это больше, чем хобби. Оркестр, выступает на бис во многих зарубежных странах, становится победителем различных международных конкурсов и заводит новых друзей — города-побратимы, прославляя Истру на весь мир.

Однажды Роману Олексюку пришла идея организовать ансамбль барабанщиц-мажореток. Спустя 20 лет девушки неизменно сопровождают выступления духового оркестра. В 2003 году ансамблю также присвоено звание «Народный коллектив». Они тоже отмечают свой юбилей - 20 лет.

В честь такого значимого события зрители услышали и увидели в исполнении оркестра и ансамбля мажореток яркие номера: эстрадные произведения, образцы рок-музыки, а также джазовые и классические композиции разных эпох.

Коллектив удивлял зрителей не только классикой, а еще и хитами британской рок-группы «Битлз».

Реклама

Реклама