15 мая 2018, 14:57

Дудь снял фильм о режиссере Алексее Балабанове

Читать 360tv в

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь опубликовал на своем канале в YouTube фильм о режиссере Алексее Балабанове, ушедшего из жизни в мае 2013 года после сердечного приступа.

В фильме, который длится чуть более двух часов, собраны интервью с близкими людьми, друзьями и коллегами знаменитого режиссера.

Реклама

«Считается, что если ты не славишь все, что происходит в России, а говоришь о ее проблемах, то ты Россию не любишь. Но это — бред», – говорит Дудь в начале фильма.

Он отметил, что в России было много великих людей, которые это доказывали, и Алексей Балабанов – один из них.

«Балабанов очень любил нашу страну и особенно наших людей, поэтому никогда не боялся говорить об их недостатках», — подчеркнул автор фильма.

По словам Дудя, иногда режиссер делал это настолько жутко, что зрителей «разрывало от ужаса и гнева». Но при этом картины Балабанова всегда были исполнены так виртуозно, что «не возникало вопросов, кто главный русский режиссер».

За три часа, что фильм опубликован в интернете, он набрал уже больше 150 тысяч просмотров и 20 тысяч лайков.

Ранее Юрий Дудь также снял фильм об актере Сергее Бодрове, который погиб 14 лет назад.

В нем журналист посещает Кармадонское ущелье, где погибла съемочная группа вместе с Бодровым, беседует с отцом актера Сергеем Бодровым-старшим, с Олегом Меньшиковым, который снимался с актером, ведущим программы «Взгляд» Александром Любимовым и другими.

Алексей Балабанов известен широкому зрителю по своим картинам «Брат», «Брат 2», «Война», «Груз 200», «Жмурки», «Морфий», «Кочегар» и ряду других.

В конце апреля на канале Дудя вышло интервью с актером и режиссером Константином Хабенским. Среди прочего, знаменитый актер рассказал видеоблогеру, как на съемках картины «Особо опасен» целовался со звездой Голливуда Анджелиной Джоли.

Реклама

Реклама