24 мая 2019, 17:59

Дубненский фолк‐ансамбль дал уличный концерт после победы на европейском конкурсе

Читать 360tv в

Дубненский ансамбль стал пятикратным чемпионом на европейском молодежном музыкальном фестивале. Победители вернулись в родной наукоград и решили устроить жителям небольшой сюрприз.

Возвращаясь домой с работы, многие жители Дубны были приятно удивлены, услышав известные с детства композиции. А увидев на улице ансамбль в русских народных костюмах с инструментами, люди невольно останавливались послушать и понаблюдать за таким необычным действом.

Директор детской музыкальной школы Дубны Татьяна Дементьева рассказала, что идея сыграть на улице принадлежит ученикам. После фееричного выступления на европейском конкурсе они захотели порадовать и жителей наукограда.

«Все согласились, все приехали. У нас есть и студенты, которые уже учатся в вузах, которые приходят к нам в школу играть и порадовать всех, кто ходит мимо. Так как конец учебного года, концерты основные прошли. И вот завершением таким прекрасным решили сделать концерт на улице», - сказала Татьяна Дементьева.

Ансамбль стал пятикратным победителем европейского молодежного фестиваля, который прошел в Бельгии. На него собралось около трех тысяч музыкантов— 92 оркестра, представляющие многие страны Европы и Азии. В рамках фестиваля проходили конкурсы в различных группах. Дубненцы соревновались в категории «Фолк»

«Программа очень сложная. 20 минут игры - это сложно достаточно. Жюри очень хорошее, квалифицированное. Были члены симфонических оркестров, композиторы, которые пишут музыку для голливудских фильмов. Они все серьезные люди. Мы потом собирались и с ними говорили. Обсуждали какие-то наши недостатки, но все-таки первое место говорит о большом высоком уровне, все старались, все молодцы», - отметила директор музыкальной школы.

Оригинальный уличный концерт стал последним в этом учебном году. Вскоре музыканты уйдут на летние каникулы, чтобы отдохнуть и набраться сил. А уже осенью они начнут разучивать новую программу и готовиться к будущим фестивалям и конкурсам.

Реклама

Реклама