Друг Фредди Меркьюри выступил против Богемской рапсодии — 2 | 360°

29 октября 2019, 08:35

Друг Фредди Меркьюри объяснил, почему не стоит снимать сиквел «Богемской рапсодии»

Читать 360 в

Смерть солиста Queen не должны показывать на экране. По этой причине друг Фредди Меркьюри, консультировавший создателей «Богемской рапсодии», выступил против сиквела картины.

О том, что он не хочет выхода «Богемской рапсодии — 2», Питер Фристоун признался изданию NME.

Реклама

«Что бы ни добавили в фильм, 20 минут или полчаса придется показывать смерть Фредди. Не думаю, что это нужно кому-нибудь видеть. <...> Кому в здравом уме это вообще необходимо?» — задался вопросом Фристоун.

Питер Фристоун был личным помощником и телохранителем Фредди Меркьюри. На певца он работал с 1979 года, а в последние месяцы жизни солиста Queen ухаживал за музыкантом

Создатели «Богемской рапсодии» привлекли Фристоуна как консультанта, чтобы с максимальной точностью воссоздать события, описанные в биографическом фильме, получившим премию «Оскар».

Фильм, в котором главную роль исполнил Рами Малек, помощнику Меркьюри понравился. Он признал, что лента заслужила свои награды.

«Мне понятны жалобы фанатов. <...> Но я воспринимаю это кино не как рассказанную от и до историю, а как отдельно взятые сцены. В каждой из них есть своя правда», — подчеркнул Фристоун.

Реклама

Реклама