Достопримечательности Котельников покажут школьникам с высоты птичьего полета | 360°

17 мая 2018, 12:31

Достопримечательности Котельников покажут школьникам с высоты птичьего полета

Читать 360 в

О достопримечательностях и истории городского округа Котельники расскажут школьникам города. Для этого в муниципалитете запустят серию видеоматериалов, которые будут сняты с высоты птичьего полета. Об этом рассказала глава городского округа Ирина Польникова.

«Нами молодые и активные жители вышли с инициативой создать серию видеороликов, чтобы показать достопримечательности и архитектуру городского округа прошлых веков, а также рассказать об истории города школьникам. Участники молодежного медиацентра Котельников совместно с Павлом Апариным, который с помощью квадрокоптера снимает красоты нашего города, архитектуру Подмосковья и активно участвует в общественной жизни городского округа, снимут материалы о святынях Котельников, парках, расскажут об уникальных музеях и их редких экспонатов. В сюжетах будут использованы кадры с высоты птичьего полета, которые могут достигнуть 800 метров»,- рассказала Ирина Польникова.

Реклама

Глава Котельников отметила, что в мае-июне молодежь города планирует приступить к созданию видеоматериала об истории храма Казанской иконы Божией Матери 17-го века. Ирина Польникова подчеркнула, в последующем ролики будут размещаться в сети Интернет, также их станет возможным показывать школьникам и использовать в качестве демонстрационных перед началом каких-либо городских мероприятий.

«Тяга к полетам и аэросъемке возникла два года назад, когда совершил свой первый полёт за штурвалом самолета. С того момента появилось желание поделиться красотой видов привычных вещей с необычного ракурса. Впоследствии я приобрел дрон и стал активно снимать природу, достопримечательности и другие красоты цивилизации. Снял ролики о подмосковных храмах и парках, которые размещаю у себя в блоге. В будущем планирую продолжить цикл съемок о парках, храмах и других архитектурных достопримечательностей Подмосковья», - поделился Павел Апарин.

Напомним, ранее в городском округе участники молодежного медиацентра Котельников уже сняли серию видеороликов, в том числе социальных, к субботнику, акции «Лес Победы», поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны.

Реклама

Реклама