Дороги к местам воинской славы приведут в порядок в Подмосковье в 2015 году | 360°

20 марта 2015, 10:59

Дороги к местам воинской славы приведут в порядок в Подмосковье в 2015 году

Читать 360 в

-

Более 260 дорог к местам воинской славы приведут в порядок в Подмосковье в 2015 году, сообщил в пятницу телеканал "360 Подмосковье". Об этом на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заявил заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов.

Реклама

В частности Петр Иванов отметил, что основные работы проведут по направлениям Можайского, Каширского, Старосимферопольского, Пятницкого и Волоколамского шоссе, а также по автодорогам, которые располагаются на линии наступления вражеских войск в 40-е годы. Проект "Дороги памяти" реализуют в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье".

"Сегодня проводятся фактический анализ обращений граждан, связанных с разрушениями. В весенний период становятся видны все ямы, трещины - все, что появляется на дорогах после оттепели. Анализ соответствующий проводится региональными управлениями автодорог, и эта информация будет обобщена и дополнительно включена в программу ремонта", - пояснил Иванов.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что из-за ремонта дорог в Москве пробки станут больше. Весенняя погода за окном - верный признак того, что уже скоро трассы области заполнятся дачниками. Вдобавок к этому, сезонные пробки удлинятся из-за ремонта дорог, который традиционно начинается в летний период.

Летом в Московской области развернутся ремонтные работы на 37 участках федеральных трасс. Работы начнутся в начале апреля, а продлится ремонт до октября. В этом году завершатся некоторые масштабные реконструкции, которые уже несколько лет затрудняют движение на выезде и въезде в область. 

Пробки на Ярославском шоссе стали обыденностью. Виной чуть ли не круглосуточным пробкам долгая реконструкция магистрали, начавшаяся еще 4 года назад. Первый из реконструируемых участков, от МКАД до города Королев, обещают сдать в эксплуатацию уже к этому ноябрю.

Не менее масштабные работы по реконструкции с 2013 года ведутся на Новой Риге. В конце прошлого года закончился первый этап строительства между МКАД и Малым московским кольцом. Уже начался и второй этап работ, так что к 2016 году будут модернизированы следующие 30 километров. Тогда Новая Рига станет самым современным автобаном в стране. 

К продолжительной реконструкции добавляется еще и сезонный ремонт. На трассе М-9 он пройдет от 91-го до 103-го километра и продолжится с апреля до сентября. Ярославское шоссе тоже стоит в плане - в мае приступят к работам на трех участках дороги в обе стороны. Закончить все работы по этим объектам обещают до октября.

Реклама

Реклама